পক্ষ পাতিত্ব সালিশের রায় না মানায় বিবাদীর উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ কালাপানিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলিমুর রাজি টিটু’র বিরুদ্ধে।
গতকাল বিকেলে কালাপানিয়া ৯ নং ওয়ার্ডস্থ উকিলের গো বাড়ীতে মোহাম্মদ কামরুল ও তার চাচাদের সাথে পারিবারিক শালিশি বৈঠক হয়।এতে প্রধান বিচারক ছিলেন কালাপানিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলিমুর রাজী টিটু।বৈঠকে এক তরফা বিচারের রায় দিলে বিবাদী কামরুল হাসান উক্ত রায় প্রত্যেক্ষান করেন।এমন সময় চেয়ারম্যানের সাথে বিবাদীর কথা কাটা কাটি হয়।এক পর্যায়ে চেয়ারম্যান ক্ষিপ্ত হয়ে বিবাদীর উপর হামলা করলে চেয়ারম্যানের দলবলও হামলা করেন।এতে বিবাদী কামরুল হাসান তার সেলক মোহাম্মদ আলী,লসিয়ত উল্ল্যাহ ও কামরুল হাসানের স্ত্রী জুবেদা খানম মুক্তা মারাত্তক ভাবে আহত হয়।পরে তাদের কে গাছুয়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কর্তব্যররত ডাক্তার সুমনা সুলতানা জানান তিন জনের মধ্যে একজনের অবস্থা আশংখা জনক ছিল তবে এখন সাভাবিক আছে।
আহতদের দাবি এক তরফা রায় না মানায় তাদের উপর হামলা করেন চেয়ারম্যান ও তার দলবল।
এই ব্যাপারে চেয়ারম্যান আলিমুর রাজি টিটুর সাথে কথা বললে তিনি বলেন থানার বিষয় থানাকে জিজ্ঞেস করেন বলেই ফোন কেটে দিলেন।
এই বিষয়ে সন্দ্বীপ থানার অফিসার্স ইনচার্জ বশির আহমেদ জানান থানায় কোন অভিযোগ আসে নাই।অভিযোগ আসলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ ঘটনায় এলাকায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়।এক জন চেয়ারম্যানের এমন নেক্কার জনক ঘটনা কোন ভাবে শুভনীয় নয় বলে মন্তব্য করছে সুশিল সমাজ।