সত্যের খোঁজে নির্ভূল অনুসন্ধানী

৫ম ধাপে ইউপি নির্বাচনে চট্টগ্রাম বিভাগে নৌকা পেলেন যারা।

0

পঞ্চম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ(ইউপি)নির্বাচনের চেয়ারম্যান পদে সিলেট ও চট্টগ্রাম ভাগের দলীয় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ।রোববার বিকালে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবী সভায় এই প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সভায় সভাপতিত্ব করেন।আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার বাসুদেবে মোহাম্মদ এম আলম ভূঞা,মাছিহাতায় আল- আমিন,সুলতানপুরে শেখ ওমর ফারুক,রামরাইলে শাহাদত খান,নাটাই(উত্তর)হাবিবুল্লাহ বাহার,তালশহর (পূর্ব)আব্দুল সালাম,মজলিশপুরে তাজুল ইসলাম, বুধলে আব্দুল হক,সুহিলপুর আবদুর রশিদ ভূঞা, সাদেকপুরে নাছির উদ্দীন,নাটাই(দক্ষিণ)নাজমুল হক।

আশুগঞ্জ উপজেলার আশুগঞ্জ সদরে সালাহ উদ্দিন, চরচারতলায় আয়ুব খান,দুর্গাপুরে জিয়াউল করিম খান,তালশহর পশ্চিমে সোলাইমান মিয়া,আড়াইসিধায় সেলিম,শরীফপুরে মোহাম্মদ মহিউদ্দিন,লালপুরে মোরশেদ মিয়া,তারুয়ায় ইদ্রিছ মিয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুমিল্লা জেলার নাঙ্গলকোট উপজেলার বাঙ্গড্ডায় এয়াকুব আলী মজুমদার,পেড়িয়ায় হুমায়ুন কবীর মজুমদার,মৌকরায় সাইফ উদ্দিন,মক্রবপুরে মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম,হেসাখালে ইকবাল বাহার মজুমদার, ঢালুয়ায় নাজমুল হাছান বাছির ভূঁইয়া,বক্সগঞ্জ শিপন ভূঁইয়া,সাতবাড়িয়ায় শেখ কবির মজুমদার।

চান্দিনা উপজেলার সুহিলপুরে মোহাম্মদ ইমাম হোসেন সরকার,বাতাঘাসী খোরশেদ আলম,মাধাইয়া মজিবুর রহমান,কেরনখালে হারুন অর রশিদ,বাড়েয়ায় খোরশেদ আলম,এতবারপুরে এ কে এম মামুনুর রশিদ, বরকইটে আবুল হাশেম,মাইজখারে জামাল উদ্দিন, গল্লাইয়ে আতাউর রহমান গনি,দোল্লাই নবাবপুরে সাহাবউদ্দিন,বরকরইয়ে সাইফুল ইসলাম মজুমদার (শিপন),জোয়াগে আব্দুল আউয়াল খান।

লালমাই উপজেলার ভূলইন উত্তরে এমরান কবির, ভূলইন দক্ষিণে মোহাম্মদ মজিবুর রহমান,পেরুল দক্ষিণে খন্দকার সাইফুল্লাহ,বেলঘর উত্তরে আবদুল মালেক,বেলঘর দক্ষিণে লিয়াকত হোসেন ভূঁইয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।

চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলার বালিথুবা (পশ্চিম)বাহা উদ্দিন,বালিথুবা(পূর্ব)জি এম হাসান তাবাচ্ছুম,সুবিদপুর(পূর্ব)শারাফত উল্যা,সুবিদপুর (পশ্চিম)পারভেজ হোসাইন,গুপ্টি(পূর্ব)আব্দুল গনি পাটওয়ারী,গুপ্টি(পশ্চিম)রফিকুল ইসলাম, পাইপাড়া (উত্তর)মোহাম্মদ আলাউদ্দিন, গোবিন্দপুর(উত্তর) সোহেল চৌধুরী,গোবিন্দপুর(দক্ষিণ)আলা উদ্দিন আহমেদ,রূপসা(উত্তর)ওমর ফারুক,রূপসা(দক্ষিণ) শরীফ হোসেন,চরদুঃখিয়া(পূঃ)মাহমুদুল হাসান, চরদুঃখিয়া(পশ্চিম)মোরশেদ আলম মুরাদ।

হাইমচর উপজেলার নীলকমলে সালাউদ্দিন আহাম্মেদ, আলগী দূর্গা উ: আতিকুর রহমান।কচুয়া উপজেলার সাচারে মিন্নত আলী তালুকদার,পাথৈরে কামাল হোসেন মিয়াজী,বিতারা রাজীব আহমেদ,পালাখাল মডেল আবদুল আহাদ,সহদেবপুর পশ্চিম আলমগীর হোসেন,কচুয়া উত্তর আখতার হোসাইন,কচুয়া দক্ষিণ আলী আজগর প্রধান,কাদলা রফিকুল ইসলাম লালু, কড়ইয়া আবদুস ছালাম,গোহট উত্তর কবির হোসেন, গোহট দক্ষিণ আমির হোসেন,আশ্রাফপুরে ওমর ফারুক মনোনয়ন পেয়েছেন।

ফেনী জেলার ফেনী সদর উপজেলার ছনুয়ায় করিম উল্যাহ,ধলিয়া আনোয়ার আহমদ মুন্সী,লেমুয়া মোশাররফ উদ্দিন নাছিম,ফরহাদনগর মোশারফ হোসেন,কালিদহ মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন, কাজিরবাগ কাজী বুলবুল আহমেদ,শর্শদি জানে আলম ভূঞা,মোটবী হারুন অর রশিদ এলএলবি,ফাজিলপুর মজিবুল হক,পাঁচগাছিয়া মাহবুবুল হক,ধর্মপুর শাহাদাত হোসেন শাকা,বালিগাঁও মোজাম্মেল হক বাহার।

নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার সাহাপুরে গোলাম হায়দার,রামনারায়নপুর শাহ আলম চৌধুরী, বদলকোট পান্না আক্তার,মোহাম্মদপুর শহিদ উল্যা, পাঁচগাও সৈয়দ মাহমুদ হোসেন,হাটপকুরিয়া এস এম বাকী বিল্লাহ,খিলপাড়া আলমগীর হোসেন,নোয়াখোলা মো. মানিক,পরকোট বাহার আলম।

সোনাইমুড়ী উপজেলার জয়াগে শওকত আকবর, নদনা হারুন অর রশিদ,চাষীরহাট আব্দুর রহিম, বারগাঁও মো. সামছুল আলম,নাটেশ্বও মো. কবির হোসেন,বজরা মো. মীরন অর রশীদ,সোনাপুর মো. আলমগীর হোসেন,দেওটি নুরুল আমিন,আমিশাপাড়া আলমগীর হোসেন,অম্বননগর আকতার হোসেন দুলু মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম জেলার বোয়ালখালী উপজেলার শাকপুরায় আবদুল মান্নান,সারোয়াতলী বেলাল হোসেন, পোপাদিয়া এসএম জসিম উদ্দীন,শ্রীপুর-খরদ্বীপ মোহাম্মদ মোকারম,আমুচিয়ায় কাজল দে,করলডেঙ্গা মনসুর আহম্মদ,চরণদ্বীপ মোহাম্মদ শামসুল আলম।

আনোয়ারা উপজেলার বৈরাগ নোয়াব আলী,বারশত মোহাম্মদ আবদুল কাইয়ুম শাহ,রায়পুর জানে আলম, বটতলী এমএ মান্নান চৌধুরী,বরুমছড়া শামসুল ইসলাম চৌধুরী,বারখাইন হাছনাইন জলিল চৌধুরী, আনোয়ারা অসীম কুমার দেব,চাতরী মোহাম্মদ আফতাব উদ্দিন চৌধুরী,পরৈকোড়া মামুনুর রশিদ চৌধুরী,হাইলধর কলিম উদ্দীন।চন্দনাইশ উপজেলার কাঞ্চনাবাদ মো. আবু ছালেহ,জোয়ারা আমিন আহমেদ চৌধুরী,বরকল ফেরদাউছ ইসলাম খান,বরমা মো. নুরুল ইসলাম,বৈলতলী এসএম সায়েম,হাসিমপুর খোরশেদ বিন ইসহাক,ধোপাছড়ি আবদুল আলীম, সাতাবাড়িয়া ফোরক আহমদ।

খাগড়াছড়ি জেলার খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার খাগড়াছড়ি ইউপিতে জ্ঞান দত্ত ত্রিপুরা,কমলছড়ি সাউপ্রু মার্মা,গোলাবাড়ি উল্লাস ত্রিপুরা,পেরাছড়া তপন বিকাশ ত্রিপুরা,ভাইবোনছড়া পরিমল ত্রিপুরা।

বান্দরবান জেলার বান্দরবান সদর উপজেলার কুহালং ইউপিতে মং পু মার্মা,সুয়ালক ইউপিতে মংমংনু মার্মা, টংকাবতী ইউপিতে প্লুকান ম্রো আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

সভায় মনোনয়ন বোর্ডের সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য আমির হোসেন আমু, সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের,সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম,কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য- কাজী জাফর উল্লাহ, ড. আব্দুর রাজ্জাক,লে. কর্নেল(অব.)মুহাম্মদ ফারুক খান ও রমেশ চন্দ্র সেন,উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য রাশিদুল আলম,সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক ও আব্দুর রহমান,প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ।

আপনার মতামত লিখুন

Your email address will not be published.